Казахоязычным блогерам легче «пропихнуть» финансовые пирамиды

 411 

29 октября, 2021
на прочтение
Казахоязычным блогерам легче «пропихнуть» финансовую пирамиду. Об этом заявил известный казахстанский блогер, журналист и PR-специалист Алишер Еликбаев.

Господин Еликбаев поведал секреты, которые помогут создать успешный личный бренд и в своей речи затронул тему казахоязычного контента.



«Казахоязычный контент набирает обороты. Большая часть русскоязычных блогеров, постоянно оправдываются, что плохо говорят на казахском. Нарастить русскоязычному блогеру аудиторию можно только заговорив на казахском языке, начиная вести беседы на 2-х языках. Это сложнее конечно, но тем не менее, эта тенденция продолжается последние 5-6 лет. Казахоязычные блогеры потребляют огромное количество контента чем русскоязычный человек», - сказал Алишер.

По его словам, казахоязычная аудитория активно растет и русскоязычные блогеры могут нарастить аудиторию только путем привлечения казахоязычной аудитории, заговорив на казахском языке.

Блогер также предложил допускать меньше шарлатанов в соц сети.

«Русскоязычным блогерам сложнее финансовые пирамиды пропихнуть, в казахоязычной все еще очень легко. Очень много коучей, которые не стоят вашего внимания на казахском языке, но они тем не менее появляются. Нужно меньше шарлатанов допускать в казахоязычную аудиторию, то есть, каким-то образом самоочищаться самому сегменту казахоязычному», - заявил он.

Но несмотря на обилие недобросовестных блогеров в казахоязычном сегменте, он верит в будущее казахоязычного контента. Об этом он сказал следующее: «Казахоязычный сегмент хорош тем, что в нем ниши свободные. Фактически, вы сможете заниматься чем угодно. Это очень интересная аудитория, она все еще немного пластилиновая и с ней надо работать. Это огромный рынок и поэтому с этой аудиторией надо иметь дело – объяснять им какие-то очевидные вещи».

Своими мыслями Алишер Еликбаев поделился в рамках запуска экосистемы доверия TrustMe.



Автор: Райсова Диана
Партнеры
ESG