ТОП-5 часто задаваемых вопросов о Trust Contract

 689 

30.01.2023
3 минуты на прочтение
В этом материале мы подготовили для вас ТОП-5 часто задаваемых вопросов пользователей о TrustContract.

 

Вопрос №1: Законно ли подписывать договоры через TrustContract?


Ответ: Да, законно. И вот почему: В 2019 году в соответствии с требованиями Закона «О связи» о регистрации абонентских устройств сотовой связи была запущена база данных идентификационных кодов (БДИК), в которой регистрация абонентов операторами связи осуществляется по схеме «IMEI код + SIM карта + ИНН абонента».

Так, в соответствии с этим, услуги сотовой связи не оказываются не зарегистрированным абонентам, ввиду того что IMEI сотового устройства, использующего SIM-карту, должен числиться за ИИН владельцем (т.е. зарегистрированным пользователем).

Подписание договора СМС-кодами позволяет идентифицировать стороны данного договора и определить их согласие путем их подтверждения СМС-кодами с использованием электронного устройства. Поэтому, документы, подписанные СМС – кодами имеют такую же юридическую силу, как и традиционные документы.

Подробнее о законности таких сделок сможете прочитать здесь 

 

Вопрос №2: Как это работает?


Ответ: В нашем сервисе мы вносим шаблоны ваших договоров и интегрируем их на наш сайт. Вам остаётся только заполнить необходимые поля (ФИО, ИИН, стоимость и т.д.), а затем данный договор отправляется клиенту в виде СМС:

  1. СМС приходит со ссылкой на договор. Клиент переходит по ней, ознакомливается и подписывает договор.

  2. Клиенту приходит 2-СМС с четырехзначным кодом. Для подписания он введет код, тем самым, договор с его стороны будет подписанным. Данный договор можно будет скачать в PDF формате. Подписанные договоры вы в любое время можете найти в вашем личном кабинете.


 

Вопрос №3: Имеется ли у вас интеграция с CRM системами?


Ответ: Да, мы можем интегрироваться с любыми CRM-системами. Интеграция происходит через наш собственный API.

 

Вопрос №4: Клиенту нужна регистрация в вашем сервисе?


Ответ: Нет, клиенту нет необходимости регистрироваться на нашей системе. Ему приходит ссылка на договор в виде СМС. Клиент просто переходит через ссылку на договор.

Если вы хотите быть в курсе последних новостей и обновлений от Trust Contract, следите за нашими страницами в социальных сетях!

Наши аккаунты на InstagramFacebook и LinkedIn предоставляют свежие новости, полезную информацию и интересные материалы о нашем проекте. На страницах в социальных сетях вы сможете узнать о новых функциях, партнерских программах и специальных предложениях.

Так что, подписывайтесь на наш Instagram, страницу на Facebook и LinkedIn и не упустите возможность быть в курсе событий и узнавать первыми о новинках и акциях от Trust Contract!
TrustContract